La comisión directiva de la Asociación de Jóvenes Nucleares Argentinos se encuentra formada por profesionales de diferentes instituciones del ámbito nuclear de Argentina y el mundo.

Gus

Vice-Presidente: Gustavo Gimenez

Nucleoelectrica S.A

ggimenez@argentinayng.com

13987380_1107135696034073_7941785106872826739_o

Presidente: Cristian Vega

Ingeniero Nuclear en Nucleoelectrica S.A.

cvega@argentinayng.com

Martin

Secretario: Martín Giampietro

Relaciones Internacionales en CNEA

mgiampietro@argentinayng.com

Hernan

Finanzas: Hernán Simonassi Lyon

Ingeniero Civil en Robin Group SA

hsimonassi@argentinayng.com

18622545_10212546554806269_4787854009828345272_n

Comunicación: Carolina Zaccato

Relaciones Internacionales

czaccato@argentinayng.com

mati

Desarrollo Profesional: Matias Ardito

Ingeniero Nuclear en Nucleoelectrica S.A

mardito@argentinayng.com

JuanPablo

Edición y Publicaciones: Juan P. Omil

Ingeniero Nuclear en TECNA

jpgomezomil@argentinayng.com

Isidro A. Baschar

Institucionales: Isidro Baschard

Relaciones institucionales en CNEA

ibaschard@argentinayng.com

Antonio_Young

Colaborador Finanzas: Antonio Young

Ingeniero Industrial en NA-SA

ayoung@argentinayng.com

Flaco

Colaborador Diseño Gráfico: Agustín Gonzalez

Diseñador gráfico en Nucleoelectrica S.A.

alartigue@argentinayng.com

Ana

Colaboradora Desarrollo Profesional: Analía Bonelli

Ingeniera Química en NA-SA

abonelli@argentinayng.com

Facu

Colaborador Edición y Publicaciones: Facundo Boschetti

Ingeniero Nuclear en INVAP SE

fboschetti@argentinayng.com

Dani

Colaboradora Institucionales: Daniela Varela

Licenciada en Relacionaes Internacionales

dvarela@argentinayng.com